Всем Доброго Времени Суток! Заходите - располагайтесь!

Shaman King

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвещённый Шаман Кингу, присоединяйтесь к нам. И главное не флудите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Флейм » Я начала писать прозу... если интересно...


Я начала писать прозу... если интересно...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь только первая глава... Скидывать буду по мере написания... И еще одно - Сатори - это не я! От меня у нее только внешность!

Первая попытка проснуться закончилась мягким провалом в нежные объятия подушки.… Та-ак, это не подушка…. Это чей-то живот… Сон немного отступил….  Ой-ё… Что же мне вчера намешали…?  Оглядываюсь вокруг, насколько позволяет слегка приподнятая голова.… Вокруг ровным слоем комнату покрывают бутылки различной степени наполненности.… Эх, говорила же мамочка: не смешивай то, что в бутылочках, головка бо-бо будет...  Э… А кто все эти люди?  Сон отступал все дальше… Пытаюсь запустить в себя ободряющим заклинанием – нифига… Камень силы разряжен до минуса… А если в темном переулке на маленькую беззащитную ведьмочку какой-нибудь нехороший дядька нападет, буду стоять сопли на кулак наматывать: дяденька, не трогайте меня милую и хорошую… Ну, это еще не худший вариант… Вот если Изгнанник из-за поворота фаэрболом запулит… Тут и сопельки и кулак отсохнут еще до того, как ты подумаешь о том, что ты милая девочка… Глаза постепенно привыкли к свету… Так, Этого чувака я знаю, с ним я отрывалась, когда меня на новую Ступень Силы перевели… Как вот только его зовут..? Так, а это чмо что тут делает? Последний раз я его видела на празднике Возрождения… Тупой, скажу вам праздничек выдался: несколько тысяч Наделенных в серых балахонах припадали к ногам Великого. Какая любовь к камешку на главной площади!  И если бы не это, как я там его так подходящим образом назвала, чмо не попался мне под руку, гуляла бы я одна одинешенька… Я, конечно, об этом пожалела…. И зачем на слова: нуче, ко мне или к тебе? Я сказала: ко мне…? От него можно было просто уйти и исчезнуть,  а тут его будить еще пришлось, чаек делать…
Так, меня все больше и больше пугает то, что я узнаю лица… М-дя, всех их я кинула…
Стоп. Мысли проясняются. Какое вчера было число?  МАМА!!!!! Я же пропустила желание!!! Так долго ждала, пока Великий обратит внимание на мою просьбу, я ведь не просто так листочек в конвертик и на почту с крылышками, я даже себя там нарисовала, правда не очень удачно… Потом пришел ответ, что мне дается возможность исполнить любое свое желание, только если оно не превышает 500 магических сил…
На кресле тихо спит подруга…
- НИКА!!! ЧТО Я ВЧЕРА КРИЧАЛА В ВОСЕМЬ ВЕЧЕРА?!?!?
- А…. Отстань…
- НИКА! – мой голос звучит так, что трясутся стены, а этой все равно… Вот, что значит Вторая Ступень Силы… Меня на Третью перевели только недавно, так я еще половины своих возможностей не знаю…
- А? Утро? А… а я где?..
- Здравствуй, солнышко, сейчас не утро, СЕЙЧАС УЖЕ ВЕЧЕР!!!
- Погодь, что ты спрашивала… Что кричала? Да кажись что-то вроде: вот был бы прикол, если б все, кого я кидала, встретились и дружно напились!!!
- **я….
- Эу, ты куда…
- Вешаться…
- Ладно, удачи тебе, родная…. Кстати, раз уж ты вешаешься, ты не против, если я с тем вон красавчиком что- нибудь на двоих соображу?
- Чтоб у тебя соображалка отсохла!
- Что б тебя петля вытошнила!
Да, мило поговорили.… Вот такие у нас с Никой теплые дружеские отношения…
Иду в то, что когда-то было ванной…. Смотрюсь в зеркало… Милая круглая мордашка, светящиеся в темноте голубые глаза, светлые длинные волосы, курносый носик, зубки немного кривоваты, но это придает мне даже определенный шарм… А так ничего особенного, кроме того, что я еще и Наследница Великого…. И как меня угораздило ею стать? Исключительно по глупости! Иду вечером, как всегда в нехорошем настроение, смотрю какой-то бред на меня падает… Я в сторону, а из кармана заклинание Батута вылетело… Короче, это нечто на батут мой приземлилось… А дальше  понеслось: «Позвольте представиться, юная леди, я - первый советник Великого, возвращался с дипломатического съезда по бесправию Изгнанников и прочих врагов Великого…»
Причем, каждый раз, когда он упоминал Великого, спина его привычно прогибалась…. Но, рожденный ползать везде пролезет… И как он так весело возвращался? Может эти самые бесправные и постарались… А он все заливал про врагов, про то, как он, доблестный и отважный, твердо стоял на ногах, когда его окружили Изгнанники…
Вам еще не надоело его слушать? Мне, представьте, уже…  В общем, в конце он начал похваляться своими многочисленными наградами и завел речь про желание в 5000 магических сил… Тут я не выдержала, нашла брешь в его ауре и, запуская заклинаньице с милым название Стрела Амура, пропела: ты же потратишь его на меня, солнышко…
- Что ты хочешь, любимая?...
- А о чем ты, зайчик, всегда мечтал?
- Стать следующим Великим… - так вот какие мечты у первых советников!
- Так вот, котик мой, теперь следующим Великим буду я… Выполняй.
- Властью данной мне Великим и Справедливым Правителем нашим, я призываю силы Дня и Ночи! Да пребудет с Девушкой – как тебя зовут?
- Сатори, милый…
- Да пребудет эта сила с девушкой Сатори! Желаю чтобы Сатори стала законной наследницей Великого!!!
- Ой, спасибо, котик, ты просто душка, чмок-чмок тебя в носик…
Первый хвастун Великого все еще стоял с розовыми сердечками в глазах, но это ненадолго… Я поспешно ретировалась…
Сейчас стою в ванной и улыбаюсь собственной глупости… Мне так было нужно то, мое желание, на него я бы отказалась от престола… Вы представляете себе правительницу на неполной Третьей ступени??? Правда у меня порой случаются проблески и я могу сообразить заклинание и со Второй и даже с Первой ступени, но бывает это очень редко…
Умываюсь, (блин, как непривычно это без помощи магии делать) снова смотрю на себя: и все таки я очень милая…. И кому же я такое сокровище достанусь.
Медленно возвращаюсь в комнату...
- Ник, ты проснулась?
Медленно захожу в комнату…
- Что-то типа того. Так что вчера было? Я помню, вчера попросила кого-то мне пупок проколоть, а сейчас боюсь смотреть…
- Мдя, родная, ну не все так плохо, всего лишь криво проколотый пупок…
- У тебя камень зарядился?
- Ну, тебя исправить хватит…
Концентрируюсь на образе Ники, крепко сжимаю Камень Силы в руках, медленно разгибаю по одному пальцу, посылая ей целительную энергию…
- Вот и все, и никакой дырки…
- Приятно чувствовать себя целой…
- И что мне теперь делать? Я о Желание…
- Радуйся, родная, прикинь, какие возможности!!!
Стою в двери, молчу… Какие возможности? На фиг мне все это надо! Я привыкла жить так, что никому ничем не быть обязанной… Я просто не смогу взять на себя управление целой страной… К тому же сейчас участились набеги Изгнанников…
- Ника, солнце, ты меня любишь?
- Эу, ты о чем?
- Мне к Великому надо…
- **я… Ты с ума сошла! Неделя пути, если все нормально!  Нет, ты сама не дойдешь!
- А у тебя есть другие предложения?
- Я иду с тобой! И не отговаривай меня ! Должен же кто-то за тобой присматривать…
- НИКА, СПАСИБО! ТЫ ЧУДО!!!
Вешаюсь у подруги на шее. Да, хоть мы и подкалываем друг друга регулярно, но те, кто не верит в женскую дружбу, пусть идут полоть помидоры, их убеждения устарели…
Даже не знаю, что бы я без Ники делала… Умная, красивая, никогда меня не бросала…
Смотрю на Нику, та улыбается… Быстро ставлю мыслеблок .

Отредактировано Единственная (2007-01-07 04:22:15)

2

- Как не стыдно! Лучшую подругу сканируешь!
- Родная, шило тебе в мозг, люблю я тебя, засранка…

                                                                 II
Мы с Никой пошли собираться.
- А что с этими красавцами делать будем? – спросила она…
- Сейчас увидишь. – Я улыбнулась, взяла помаду и крупно написала на зеркале: Парни, вы лузеры, а у меня вчера было зрелище, как вы друг с другом… Дальше сами догадайтесь ;) Удачи вам, гламурненькие мои… :-*
- Сатор, это жестоко… Думаешь они ничего не помнят?
- Сейчас устроим… - Сосредотачиваюсь на неудачниках, мысленно представляю то, что они вспомнят, когда проснуться…
- Коррекция памяти прошла успешно - улыбнулась подруга…
Смеемся…
- Ты в курсе, как мы будем добираться до Его Величества?
- Я на кресле-самолете, а ты в лаптях скороходах,  родная… Ладно, тупо на лошадях… С тех пор, как бунты стали регулярными все полеты запретили…
Сборы были недолгими. У предусмотрительной Ники в сумке несколько надежных заклинаний, еды на дня 3, теплая одежда… У меня помада, тени и духи… Вот так и поехали…
- Ник, в следующий раз как я решу, что в топике я не замерзну и что на шпильках смогу ехать на лошади, прочисть мне мозги…
- Только попроси, родная, я всегда рада тебе помочь.
- Ты так добра ко мне.
Далее Долгое молчание и стук моих зубов…
- Никуся, а ты мне кофточку не дашь?
- Не дам...
- А если пожалуйста?
- А если сама попробуешь создать? У тебя Третья Ступень, родная, материализуй или телепортируй…
- У меня мысли замерзли, я сконцентрироваться не смогу…
- Как хочешь, мерзни…
- Как я тебя ненавижу!
Представляю себя, а на мне мягкая теплая кофта… Заставляю себя представить, что мне тепло…
- ПОЛУЧИЛОСЬ!!! НИК, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
- Ну, не лучшая работа, я бы это за секунду сделала…
- А ты не критикуй! – мне тепло, настроение улучшилось…
Мы въехали в лес. А я думаю: как – то я неправильно живу… Парни, вечеринки, прогулки… Я толком не знаю, что твориться в стране, живу одним минутным удовольствием… Сейчас мне 17, а внутри у меня пусто… Я пустышка, красивая пустышка, цветной фантик от конфеты…
- Добро пожаловать в лес раздумий. – Говорит Ника…
Понятно теперь, почему меня на мысли потянуло… А я ведь действительно никогда не задумывалась, как я живу, зачем, что могу сделать для других… Я как будто все эти годы спала и видела яркий сон… С отвращением вспоминаю мои регулярные загулы…
А теперь мысли перенеслись к родителям… Когда мне было 8, их изгнали из страны, узнав, что они помогают Бесправным… Меня отдали родителям Ники… Так мы и росли, как сестры, все делали вместе. Но хотя обе мы были сильно обезбашенные, она все же находила время и на учебу. Ее Ступень говорит за себя… Вторая. Полная Вторая. Через 2 месяца перевод на Первую… А я никак со своей Третьей справиться не могу. Нет, с такой жизнью пора заканчивать…
Выезжаем из леса...
- Сат, ты плачешь?
- Да, просто родителей вспомнила…
- Такой уж это лес: пробуждает воспоминания, заставляет думать над жизнью. 500 лет назад здесь была алхимическая лаборатория. Знаменитый Марко пытался создать эссенцию совести… Опыт пошел неудачно, все взорвалось… С тех пор и лес этот стал таким. Говорят Марко при жизни был не очень хорошим человеком, и ночью можно услышать, как его дух воет от угрызений совести…
- Откуда ты все это знаешь?
- Энциклопедия.
- Понятно. Ник, как ты со мной дружишь? Я же ничего из себя не представляю… Я ноль без палочки, бездарность, идиотка…
- Ну-ну, не так сильно… Не знала, что лес на тебя так подействует… Если честно, я специально тебя через него повела…
- Ник, я… спасибо…
Дальше мы ехали в молчание… Я думала о том, как жить дальше… И что будет, если я изменюсь, ведь все привыкли видеть Сатори – нахалку и истеричку, а что будет, если я стану другой? Возможно, у меня получиться подтянуть знания, возможно откажусь от тусовок, а чем займу появившееся время? Я ведь ничего толком не умею… Все привыкла делать с помощью Камня… Пытаюсь мысленно создать удобную обувь… Подумать только, снова получилось…
- Уже лучше. – Ника улыбается…

3

III
Так мы ехали несколько дней. Приближалась самая страшная часть пути – лес Раалин. Ходили легенды, что каждого восьмого дня, восьмого месяца, с перерывом в восемь тысячелетий посреди леса распускается  синий цветок Раалин. Тот, кому посчастливится его сорвать будет вечно счастлив… Звучит жутковато. Но самое жуткое, что в этом лесу лагерь Изгнанников…
Входить в лес решили днем, чтобы легче было идти, но все равно лошади путались в непролазных кустарниках и увязали в болотах… Темнело…
- Сат, остановись. Я тебе должна кое-что сказать. Мы не выедем из этого леса до того, как стемнеет. Если пойдем ночью – заблудимся. Нам придется тут переночевать.
Сглотнула слюну… Ночь в лесу Изгнанников… Вот так попала!.. Глубоко вдыхаю, закрываю глаза, считаю до 10…
- Попробуем,… Помнишь, что в детстве нам твоя мама рассказывала: Изгнанники крадут людей, стирают им память и превращают в своих рабов… Может мои родители тоже были такими послушными зомби?
- Возможно… Давай устраиваться.
Чтобы не привлекать внимание, костер решили не разводить. Спать было холодно и неудобно… Проснулась я рано. Пошла к роднику, умылась, посмотрела на свое отражение… Я без косметики. А ничего, смотрится здорово. Естественность и еще раз естественность. Пошла будить Нику, та уже не спала.
- Доброе утро.
- И тебя с тем же.
- Собираемся?
- Нет. – Ника отчего-то волнуется. – Я должна с тобой поговорить. Но сначала, я хочу, чтобы ты познакомилась с моими друзьями…
С деревьев поспрыгивали люди все в серых штанах и кожаных куртках, лица закрыты…
Я побледнела… Изгнанники…
- Ника, милая, ты… Ты с ними?.. Ник, ты… Как…
- Я тебе сейчас все объясню…
- Не надо никакого объяснения! Эти люди забрали у меня родителей! Эти люди нападают на мирные деревни! Эти… эти… Как ты могла!!!
- Во-первых, деревни разоряли по приказу Великого, чтобы свалить все на нас. Во- вторых, мы никого не превращаем в рабов, люди сами к нам приходят, когда понимают,  что что-то не так… В-третьих, на тебя уже давно ведут охоту люди Великого, и если бы мы тебя не охраняли, ты бы уже тут не стояла, и в-четвертых, в стране беспорядок, Великий живет только ради власти, не задумываясь о народе, а ты наша единственная надежда. Если ты станешь следующим Великим, то появится шанс на светлое будущее. – Говорил один из Изгнанников. Не знаю, сколько ему лет… Голос под маской на пол-лица звучал приглушенно. А так он был высокий с длинными волосами и серыми глазами… Незаметно для себя я залюбовалась ими… Вы где-нибудь видели теплый лед? Тогда посмотрите ему в глаза…
Ника прыскает в кулак. Опять, зараза мысли читает,… Беру себя в руки. Раз сразу не убили, значит не все так плохо…
- Что конкретно вы от меня хотите?
- Мы хотим, чтобы ты стала Великой Правительницей. Тебе решать. Если ты отказываешься – умираешь от слуг Правителя, если согласна, ты пройдешь обучение до Первой Ступени и все время будешь под нашей защитой. Выбирай. – Говорил все тот же парень… Хотя маска изменяла голос, он показалось, что когда он говорил о моей возможной смерти, голос звучал рассторенно…
- Мдя, весело получается. Учиться или убиться. Две вещи, которые я никогда не спешила делать… Что ж, раз уж такой выбор, то я, пожалуй поживу еще… Чему меня учить собираетесь?
Мне показалось, что парень улыбнулся под маской, услышав, что я выбрала остаться… Ну, и Ника тоже была рада…
- А вот ты, бунтарка сегодня мне все объяснишь, - обиженно буркнула я ей…
- Договорились, как скажешь – расскажу… А на тему учебы: мы дотянем тебя до Первой Ступени, научим обращаться с мечем и луком, и самое главное - создавать заклинания…
Я хотела что-то пискнуть, типа: заклинание где угодно купить можно, но, посмотрев по сторонам и увидев вокруг серьезные лица, решила пока прикусить язычок…
До лагеря я ехала с завязанными глазами и страшно недовольная…
Повязку с меня сняли около большого дерева, на котором было написано множество имен. Некоторые, видимо появились совсем недавно, а некоторым было уже много лет… Я смогла прочитать только несколько: Demon, Fox, August, Vega… Ну и имена у Изгнанников… Меня подвели к дереву.
- Теперь ты должна решить. Если ты уверенна, что хочешь быть с нами, напиши свое имя на дереве, если же нет, мы отвезем тебя обратно… Итак, твое окончательное решении...?
Говорила девушка, на куртке у нее была повязка с буквой V. Может это и есть Vega?  Она говорила и смотрела в землю…
-  На ней проклятие, если она посмотрит тебе в глаза, ты просто испаришься… - шепнула мне Ника…
Поспешно отвожу взгляд…
- А вы мне оставили выбор? Ели я не с вами, меня тупо истребят…
Подхожу к дереву…
- Чем писать-то?
- Чарами…
Ненавижу это делать… После того, как я применяю Чары без использования камня, у меня голова кружиться и я себя чувствую плохо, могу даже сознание потерять… Мысленно  прокляла весь мир, собрала всю волю в кулак… Концентрируюсь на дереве. Создаю на руке всполох огня. Посылаю Чары к дереву, дерево в огне… Неужели подпалила? Нет, огонь утихает, а на коре появляется красивая надпись: Satori. Голова раскалывается. Так я официально стала Изгнанницей…

4

IV
В лагерь входили в молчание. Сам лагерь был похож на небольшую деревню. Маленькие саманные домики с соломенными крышами, вместо стекол просто натянутая марля… Как они по ночам не мерзнут? Но тут я обратила внимание, что хотя я легко одета, но мне не холодно. Видимо очень сильный маг раскинул над лагерем сложное заклинание…
Я не выдержала молчания и спросила:
- И давно вы тут живете?
- Этой деревне уже много лет. И с каждым годом она расширяется… Все больше и больше людей приходят к нам. И мы их принимаем, все объясняем…
- И много вас здесь живет?
- Это не единственная наша деревня. В этой живет около 100 человек, в других меньше. Наш лагерь что-то типа столицы. А здесь ты будешь жить.
Мы подъехали к небольшому домику с двумя окнами. Стены пошарпаны, местами торчит солома… Мда, не хоромы…
- Располагайся, у тебя час. Потом урок сражения на мечах, а завтра заклинания и стрельба… Вечером мы посвятим тебя в положение страны во всех деталях,- смотря в пол, говорила Вега.
- Так сразу? Мне даже времени освоиться не дадите?
- Часа вполне достаточно.
Со вздохом захожу в дом. Одна комната. В одном углу кровать, в другом – ширма, у стены – лавка, у окна – стол, несколько деревянных стульев - вот и весь интерьер… Стены серые, картин нет. Бросаю на кровать рюкзак, сама плюхаюсь на нее и больно ударяюсь. На ней что, матраса нет? И правда нет. Обалдеть. «Сатори, ты в жопе, » - думаю я… И все-таки, как я устала. Ночью не выспалась, проснулась рано и столько впечатлений за этот день… Раз уж у меня есть час, то почему бы не отдохнуть.
Выспаться мне так и не дали. Кто-то плеснул мне холодной водой в лицо…
- Просыпайся и пошли.
Открыв глаза я успела заметить только удаляющуюся  спину.
- А идти-то куда?.. – под нос буркнула я.
Через 5 секунд в дверях появилась Ника.
- Ты еще не встала? Пошли быстрее!
Она уже успела переодеться в серые штаны и куртку…
Медленно поднимаюсь. Все болит. Какая же кровать жесткая…
- Одевайся. Вот, держи…
Ника протянула мне сверток с одеждой. Я зашла за ширму и натянула удобные штаны и кофту. Потянулась. На улице был умывальник. Плеснула себе в лицо холодной водой, сон немного отступил… С другой стороны дороги мне рукой махала Ника… Подхожу к ней.
- Ну ты и долго. Пошли быстрее!
Я еле за ней успевала. Так мы вышли на поляну.
- Ника! – нет ответа… Просто пропала… Может за деревья ушла?
Медленно обхожу поляну, среди травы что-то блеснуло… Я приблизилась. Вот это да! Настоящий меч! Понимаю находку с земли и тут чувствую, что сзади что-то с бешеной скоростью на меня несется… Единственное, что я успела сделать, это упасть лицом вниз и прокатиться по земле метра два… Это было не самое красивое мое падение, но сделай я это на секунду позже, могла бы остаться, в лучшем случае, без волос… Странно, но меч я не выпустила, а профессиональным движением прижала к груди и покатилась вместе с ним… Лежу на земле… Всю кофту, наверное, вымазала… Голос откуда-то справа:
- Реакция хорошая, но в следующий раз после уклонения поднимайся и сразу оценивай  ситуацию: дальнейшее уклонение или атака…
- Хорошо, - пробурчала я, - только в следующий раз можно понежнее… Начать, скажем с привет-привет, как дела, ты не против, если я немного замахнусь на тебя, потом ты на меня…
Взмах был настолько молниеносным, что я заметила лезвие только когда оно было в трех сантиметрах от моей головы… Резко присела, но прическа все же пострадала… Прядь волос печально упала на траву…
- В следующий раз я даже времени осмотреться не дам. Ты стойки какие-нибудь знаешь?- теперь я увидела, что нападающим был тот самый парень с серыми глазами, только вот маску он так и не снял…
- Не-а, - честно призналась я.
- Тогда поставь вперед левую ногу, меч в правую руку, левая - на уровне лица… Меч выше… Отлично. Попробуешь отразить атаку…
Хоть это и звучало как вопрос, мой ответ на него был необязателен… Со свистом лезвие уже неслось ко мне. Непонятно как, я все же выставила вперед руку с мечем и сделала то, что любая обладательница светлых волос сделала бы на моем месте, а именно, оглушительно завизжала… Парень в маске не стал атаковать дальше, а лишь растерянно на меня смотрел…
- Ты чего? Я бы ничего тебе не сделал…
Я почувствовала, что у меня заблестели глаза… Толи от страха, толи от обиды… Обиды на себя… Какая же я слабая…
- Извини, - только и смогла я прошептать, - я больше не сорвусь… Но губы предательски дрожали, я сползла на траву и, как маленькая, разревелась… И это я – надежда этого мира - сидела и ревела, и не могла остановиться…
- Ну что же ты, глупая… я же… ты  что, действительно испугалась? Возможно, я поспешил, стоило сначала обучить тебя уклонению… но… ты же… Сатори, да не плач же ты! – его голос звучал так растерянно и даже удивленно.
- Все нормально, просто слишком много событий… Сейчас успокоюсь и все нормально будет… 
Вздох… Еще вздох… Постепенно мое состояние приходит в норму… Я все еще сижу на траве и боюсь поднять лицо. Вдруг в его глазах я увижу раздражение или злость… Все-таки собираюсь и поднимаю лицо. Теперь уже злюсь я. И как Изгнанники научились так быстро пропадать? Встаю, отряхиваюсь от земли и травинок, иду в лагерь… Когда я входила в дом, то заметила, что на моей кровати сидела Ника и радостно улыбалась.
- Ну как первый урок?
- Заткнись.
- Что, так плохо?
- Хуже некуда… Ник, может потом зайдешь? Я сейчас говорить ни с кем не хочу…
- Ну ладно, отдохни, ты и правда не очень выглядишь… А Киру я по мозгам дам за то, что волосы тебе подрезал!
Значит, его зовут Кир, отметила я про себя, упала на жесткую подушку и отключилась…

5

V
Сколько я проспала – не знаю. Я вообще уже давно потеряла счет времени. Проснулась ночью. Спать уже не хотелось. Я решила немного прогуляться по деревне Изгнанников. Было тепло, куртку одевать не стала. Я вышла из дома и ахнула: нигде никогда я не видела таких звезд, ярких, больших и таких близких, словно до них можно дотянуться… Я все стояла и смотрела и не могла отвести от них глаз… А потом я запела… Тихо-тихо, даже сама  не знаю, как это вышло… Прост захотелось петь…
Я могу, я знаю, я верю,
Я хочу дотянуться до звезд,
Ночь прохладой в лицо мне веет,
Плетет нить сновидений и грез...
Недалеко мне послышался шорох и чьи-то шаги. Я резко обернулась, и, наверное, даже в темноте было видно как я покраснела… Под высоким деревом стоял и улыбался Кир… Впервые видела его без маски. Бывают же такие красивые люди!!! Но тут я заметила, что слишком открыто разглядываю его лицо и поспешно отвела взгляд…
- Представь, что меня нет, спой еще что-нибудь… Мне понравилось, и звездам, думаю, тоже.
Ты заметила, что они тут ближе, чем везде?
- Они просто необыкновенные… А подкрадываться нехорошо. И подслушивать тоже.
- Знаю, просто не хотел тебе мешать. Так ты споешь?
Да что с тобой твориться, Сат? Неужели ты стесняешься, - спросила я себя. Почему этот парень на тебя так влияет? И я снова запела:
Сегодня ночью на меня луна взглянула,
Её обломок был напротив моего окна,
Меня в молочный жемчуг окунула,
Я поняла, что мудрость свыше мне дана…
Я поняла, что в мире есть две силы,
И ни одна не может без другой,
Уйдет одна – за нею и вторая,
Никто не хочет побеждать такой ценой…
Я допела и снова посмотрела на Кира…
- Красиво. Кто ее исполняет?
Я опустила глаза…
- Ну, это мои стихи… Просто я их почти никому не читаю… Можешь представить, где бы они пришлись в тему: на дружной вечеринке или с утра, после нее? А больше в моей жизни почти ничего не было…
- Печально. Но теперь ты среди тех, кто сможет тебя понять. Странно, как ты раньше сама не пришла к нам.
- Мне всегда внушали, что Изгнанники невыносимые люди, не чистые душой и ужасно жестокие… Что они зомбируют людей и превращают их в рабов. Говорили, что и мои родители были такими зомби…
- Как звали твоих родителей?
- Геллион и Анития…
- Я знал их. – Кир чуть склонил голову, - они были хорошие люди, лучшие и достойнейшие из нас… Они погибли во время нашей операции. И еще, они очень любили тебя и хотели, чтобы ты оказалась в стороне от этой бесконечной войны…
- Не получилось.
- Не получилось…
И мы долго стояли, молчали и смотрели на звезды… Далекие и близкие, холодные и теплые… Их можно было сравнить лишь с глазами Кира… Мне вдруг снова захотелось спать и я ушла. Ложась в кровать я посмотрела в окно и увидела, что Кир все еще стоит и смотрит на звезды…
Разбудила меня утром Ника:
- Ну, родная, рассказывай, о чем болтали…
- Тебе уже и это известно… Да так, ни о чем, о звездах, о жизни… Он мне  о родителях моих рассказал.
- Здорово. А мне Вега рассказала, что вы ночью стояли вместе, говорили, а ей еще кто-то из дежурных…
- Сплетницы!
- Еще какие. У нас же тут, сама видишь, не город, новости быстро разносятся… А ты вставай с кровати, одевайся, приходи на кухню перекусить, а потом у тебя лук и заклинания… Только давай без звуковых эффектов, а то у меня крыша чуть не рухнула…
- А будешь подкалывать – совсем рухнет… - недовольно буркнула я. – Где кухня-то у  вас, я уже второй день почти ничего не ела, так что от чего-нибудь вкусного моя фигура не пострадает…
На завтрак дали вполне приличную яичницу с овощами и какой-то напиток, кстати, очень вкусный. Доедать пришлось на ходу – я уже опаздывала, с утра долго решала, как же убрать волосы, чтобы не была видна срезанная прядь. В учителях стрельбы из лука я ожидала увидеть нечто легкое, больше похожее на эльфа с таким же легким именем, типа Флёр, но меня встретила грузная девочка и резко сунула мне в руки лук.
- Сначала сама попробуй, а потом я покажу, как надо…
Что за наглость! То есть, она уверена, что сразу у меня ничего не получится и сначала просто хочет посмеяться надо мной, а потом начать учить!? Ну уж нет, милая! Я хоть этот лук перегрызу, а такого удовольствия тебе не доставлю! Вспоминала все картинки из журналов, на которых симпатичные эльфы держали луки. Так, кажется, эту руку так, а эту вот так… Стрелу держать двумя пальцами, натянуть… Прицелиться… ВЗЖЖЖЖЖЖ…
Стрела со свистом рассекла воздух. Я ожидала услышать за спиной злорадный смех, типа, ты бы и в дракона с двух шагов не попала, но смеха не последовало. Я открыла глаза, извините, в последний момент я все же зажмурилась, и увидела, что попала в восьмерку! Блеск! Ну надо же! Я с превосходством посмотрела на мою учительницу, но та вовсе не выглядела побежденной. Вместо извинения за грубость, она сама взяла лук, и почти не прицелившись попала в десятку…
- Да, наследница, ты и в дракона  с двух шагов не попадешь… - протянула она… Вот же змея! Но все-таки какая предсказуемая…
- Объясняю: Твоя ошибка в том, что ты думаешь, как будто стрела летит по прямой, но она летит по кривой траектории, поэтому целиться нужно немного выше… Понятно?
- Понятно, гламурная, отойди чуток, а то с мишенью спутаю, кстати, вы с ней чем-то похожи, - чтож, пусть я не умею стрелять как она, язык у меня лучше подвешен. А не нужно было первой начинать!
Моя вторая мишень, обиженно сопя, отошла. Я попробовала сделать так, как она сказала, прицелилась чуть выше… ВЗЖЖЖЖЖЖ… Ой, я снова зажмурилась, ну, давай, ругай меня… Две секунды, три, пять… Вздыхаю, открываю глаза… Моя стрела рассекла стрелу моей учительницы надвое… Вот так прицелилась!
- Лита, - она протянула мне руку.  – Еще никто из новичков не мог попасть со второго раза, да еще и в мою стрелу… Ты уж извини, что я так…
- Да ладно, все норм, - я протянула ей свою руку… И мы улыбнулись друг другу.
- Еще по стреле?
- Хорошо, но уже на очки, как равные.
И урок превратился в веселую игру.

6

VI
- Все еще не верю, что ты нашла общий язык с Литой. Странная она какая-то, хотя, не спорю, отличная лучница. – Тараторила Ника, провожая меня на заклинания…
- Ну, я ее стрелу надвое разбила, в десятку попала, вот она видно и прониклась ко мне уважением…
Ника остановилась, дернув меня за руку…
- ПОПАЛА НЕ ПРОСТО РЯДОМ С ЕЕ СТРЕЛОЙ, А ПРЯМО В НЕЕ?!?!
- Ну, так получилось…
- Этого не могло просто получиться! У нее стрелы заговоренные! Она стреляет сколько хочет, куда хочет, но вот твоя стрела будет всегда на метр дальше ее, понимаешь? Не заметила, что она стрелы из своего колчана доставала? Как тебе это удалось? Ты что-то про себя говорила? Или может образ какой-то создала?
- Да нет, просто она на меня наезжать стала, ну я и решила показать, что я не полный нуль…
От дальнейших расспросов Ника воздержалась, только слегка присвистнула, и я могу поспорить, вечером об этом случае будет знать вся деревня… Да я и сама была в шоке. Не каждый день ломаешь заклятия, да еще и нанесенные на оружие…
Учитель по чарам и заклинаниям не обманул моих ожиданий. Это был невысокий старичок в серой мантии с длинной седой бородой и добродушными глазами. Когда мы подходили он докуривал трубку.
- А, вот и наша Сатори.  – Старичок улыбнулся. Странно, но зубу у него сохранились великолепно. – Проходи, дочка, под дерево, я пока докурю. Меня Аристарх зовут.
Я пошла в тень дерева, но тут дедушка вскочил со скоростью просто нереальной для его возраста и запустил в меня фаерболом. Я едва успела отскочить, не сделай я этого меня бы не спасла ни одна укладка… Аристарх улыбнулся.
- Молодец, сразу среагировала, далеко пойдешь, гордились бы тобой сейчас родители твои…
Сама-то фаерболы запускать умеешь?
Я отрицательно покачала головой.
- Сейчас научим…
Дальше он углубился в термины, типа морализация воспламенения и дезентегирация возгорания… Из всего этого мне было понятно лишь то, что в сознании нужно было смоделировать сгусток пламени, потом же начать проецировать его на видимую поверхность, например, ладонь. В итоге должно получиться что-то типа сжато огня… Кусочка лавы. А стрелять по мишеням меня уже Лита научила… В общем, с фаерболами я освоилась достаточно быстро. После поражения около десятка мишеней меня, наконец-то, отпустили на обед.
На кухню влетела, конечно же с опозданием, спасибо, Ника заняла мне место. Если суп и картошку. Не омары, но в лесу самое то… Быстро покончив с обедом, я убежала к себе. Оставшись одна я достала ту вещь, о существовании которой не знала даже Ника. Я достала свой личный дневник. Он был нечто среднее между дневником и записной книжкой… Например, месяц назад можно было встретить такую запись:
14:00 – не опоздать к Евсею.
17:00 – свидание с Жаком.
20:15 – вечеринка у Мирона ( не забыть отрезвляющее заклинание )
И так далее. Иногда среди расписания свиданий и вечеринок можно было встретить стихи и песни, иногда картинки, нарисованные карандашом. А порой страниц на пять тянулись длинные философские рассуждения… Вот и сейчас, я взяла карандаш и стала записывать: когда человек понимает, что он меняется? Когда это уже очевидно, или когда он только об этом подумал? Сейчас я чувствую, что я стала другой. Совсем другой. Возможно, что-то осталось во мне от старой Сатори… Но сейчас я чувствую, что уже не смогу вернуться к той жизни. Он а для меня списанная страница моего дневника с распорядком свиданий. Только вот будет ли новая Сатори оставаться мной. Телом, конечно, это буду я, но как быть с принципами, стереотипами жизни, то, что я считала правдой теперь не является таковой. Я об Изгнанниках. Среди них я нашла себя. Именно такую, какая я есть. Настоящую Сатори… В городе я никому ничем не была обязана, делала что хотела, без всякого распорядка, но чувствовала себя словно в клетке… Здесь же, хоть и приходиться вставать по часам, а если опоздал на кухню - ходи голодным, но я все же чувствую себя гораздо свободней. Возможно, мне только казалось, что старя я никому не была обязана? Была. Была обязана всегда хорошо выглядеть, остроумно отвечать, да и много чего еще… Но только здесь, в лесу, среди Изгнанников я поняла, что значит настоящая свобода…
Я захлопнула дневник и спрятала его под подушку. На сегодня мыслей хватит, а то волосы потемнеют. В дверь постучали…
- Свои - входите, чужие - валите!
- А к какому типу я отношусь? – В дверях стоял Кир…
- Нуууууу… - протянула я, - скорее к своим…
- Это радует, но входить не буду. Мне сказали проводить тебя к Нифонту.
- Нифонт? А кто он такой?
- Хм, вот именно, он такой… Считается, что он тут самый старый и умный… Но, если честно, зануда похуже Аристарха…
- Нет! Мне одного Аристарха с его дезентигерацией до старости хватит! А этот визит никак прогулять нельзя?
- К сожалению, никак. Честное слово, чувствую себя так, будто на казнь тебя виду…
- Спасибо, приободрил… Пошли, раз деваться некуда…
Я шла рядом с Киром и думала то о нем, то о загадочном Нифонте, и о том, что меня ждет несколько маленьких вечностей, за которые умный дедушка должен будет мне впихнуть в меня всю историю от начала времени, до наших дней, но были у меня в голове и приятные мысли. Например, если ночь будет звездная, то я точно знаю, что не буду сидеть дома, а еще знаю одного симпатичного Изгнанника, который тоже не будет… Мысленно улыбнулась…

7

VII
Что я там сказала? Несколько маленьких вечностей? Да прошло уже не меньше ста и совсем не маленьких, а Нифонт все говорил и говорил…
- Первоначально данное течение политических манипуляций рассматривалось в правящих силах групп Наделенных, как вынужденное, временное отступление от принципов социалистической организации общества, продиктованное необходимостью учета настроения крестьянства, а также использования механизма рынка для восстановления экономики… - голос Нифонта доносился как через стекло… Дедушка, какие крестьяне? Я думала, что даже занудству есть предел, но когда я увидела лицо моего мучителя, я сразу в этом усомнилась…  Оно у Нифонта было вытянутое, борода и волосы длинные, белые… Его голос был просто создан усыплять. Теперь, если у меня будет бессонница, я буду знать, к кому обратиться… Сколько уже прошло времени? Может уже село солнце? Дом Нифонта был без окон. На столе стояли свечи… На стене висела огромная карта страны… И сейчас мудрый дедушка тыкал то в одну точку на карте, то в другую и все говорил-говорил-говорил… В каком я сейчас году? Про какую войну он мне только что рассказал? А, плевать… Просто хочется спать… От нечего делать я начала рисовать какие-то картинки, сначала просто абстрактные фигуры, потом вышла очень удачная карикатура на Нифонта… Время тянулось еле-еле… Или вообще остановилось… Или я была уже вне времени… По-моему, это уже никогда не кончится. Но тут до меня донеся голос:
- Сатори, вы все поняли? Теперь вы можете быть свободной. Когда будут еще вопросы – заходите…
Что? Я свободна! Мне отпустили!
Вскакиваю на ноги, кидаю рисунки в сумку - в дневник потом наклею…
- Спасибо-спасибо-спасибо, Нифонт, ваша лекция была очень познавательной. Вы, можно сказать, мне глаза открыли! Если бы вы не были таким старым, я бы вас поцеловала!
Я уже не слышала, что ответил мне Нифонт, я уже выбежала на улицу и зажмурилась от ярко дневного света. Неужели он меня всю ночь тут держал, а теперь уже завтра?
- Что-то он сегодня быстро отпустил, всего часа три продержал… - Кир все еще стоял и ждал меня у входа…
- Часа? Я думала, прошло три дня!
-  Ну, это Нифонт…  Ты не уснула?
- Почти…
- И хорошо. А то пришлось бы слушать еще пару часов как он распинается на тему: я бедный-несчастный, никто не слушает меня, единственного умного человека в этом мире… Но это еще бы ничего, хоть какое-то разнообразие, но ругается он таким же скучным монотонным голосом…
Кир смешно передразнил Нифонта. Улыбаюсь…
Вечером Ника повела меня знакомиться со всеми. Раньше я никогда не попадала в такую компанию: костер, печеная картошка, гитары… Когда я пришла Вега, Лита и Кир помахали мне рукой, остальных я пока не знала. Но они оказались классными людьми. Девочке Винки было всего десять лет, она была единственная, кто родился в этой деревне, а не пришел сам. Но хотя Винки была не взрослая, когда она говорила все внимательно ее слушали. Еще был парень с солнечным именем Гелиос. Рядом с ним сразу становилось так весело и тепло: загоревшая мордашка, светлые ресницы, голубые глазки. Когда он улыбался, невозможно было не улыбнуться вместе с ним. Мило поболтали с девушкой Мей, она немного скучала по городу с его огнями и бешеным темпом жизни. Кроме них я познакомилась с Ерофеем, Зосимой (ее называли просто Зюся), Ликой, сестрой Литы, да еще много с кем, всех имен я с первого раза не запомнила… Домой шла уставшая, но в очень хорошем настроение.
Но дома мне не сиделось. А я ведь еще ни разу не была у Ники. Это нужно исправить. Её дом последний, совсем около леса. Когда я подходила к ее двери до меня начали доноситься обрывки фраз, потом я начала различать слова и прислушалась…
- Ну, пожалуйста, Кир, ты же ей так нравишься!
- Она глупая и страшная. И учить ее чему-то бесполезно. Я против, чтобы она тут оставалась.
- Да какая тебе разница, путь живет. А ты с ней помягче, она же маленькая, и она еще не привыкла тут жить.
- Но если она еще что-нибудь вытворит, я лично ее выгоню, как бы я ей не нравился. Но учти, гулять я с ней не буду.
- Спасибо-спасибо-спасибо! Я знала, что ты согласишься.
Дальше слушать я не стала… Просто смешались все мысли… Так хотелось заскочить в дом и устроить истерику. Нет. Не стану. Я ничего не слышу, я ничего не знаю.
Вам знакомо чувство, когда обрывается сердце? На миг оно просто замирает, а потом падает куда-то вниз, а вместо него первое время в груди крутиться черный смерч, но потом он утихает и становится пустотой… Холодной черной пустотой. Я даже не могла заплакать. Глубокий вдох, еще один, еще… Ладно, Кир хоть мне и нравится, я его все же плохо знаю, но Ника! Как Ника может так делать? Обычно она всегда все мне рассказывала, даже если это была мелочь, даже если это была самая страшная тайна. Но просить у кого-то, чтобы меня потерпели? Чувствовала себя на дне огромного туалета. Может я все не так поняла? Хотя, где уж «не так»… Я тут совсем недавно, умом особым не блистаю… Все сходиться. Кир и Ника могли говорить только обо мне. Было одно желание: собрать вещи и уйти. Куда – неважно… Что ж, прощай лес, прощайте домики, прощайте Изгнанники. Теперь я знаю, что скрывается за маской вашего гостеприимства.
Сумка получилась совсем маленькая. Выходя из лагеря Изгнанником я почувствовала такую тоску, я думала, что нашла семью, а теперь ухожу еще более одинокая, чем была, когда пришла.  Вздохнув, я пошла наугад по темному, темному, темному  лесу Раалин. Цеплялась за все коряги, падала в каждую яму, но шла. Лучше так, чем быть там, где меня терпят лишь потому, что я много значу в их политике… Было холодно. Я шла уже несколько часов. Становилось светлее, я уже видела дорогу под ногами. Этот лес когда-нибудь кончится? Глупый вопрос… Такой же глупый как «сколько я уже прошла?». Ну, деревья редеют, значит скоро лес, по идеи, должна выйти… С такими умными мыслями я попала на небольшую поляну.  Голос сверху (видимо кто-то сидел на дереве):
- Не с места. Вы арестованы по подозрению в измене Великому. Вы связаны с Изгнанниками.
Ну вот, попалась. С деревьев спрыгивали солдаты Великого…

8

VIII
- Не двигаться. Руки поднять вверх, все амулеты и талисманы на землю.
Интересно, как я с поднятыми руками достану амулеты?..  Медленно выполняю…
Даже если бы у меня камень был полностью заряжен и я умела создавать заклинание выжигания, я бы все равно не отбилась. Тут похоже целая рота была… Моими слабыми фаерболами их закидывать не вариант… Мне действительно страшно. Чувствую себя такой беспомощной…
- Под охраной вы проследуете с нами в город, где над вами состоится справедливый суд.
Зря я ушла. Нужно было просто поговорить с Никой… Моя вспыльчивость меня в очередной раз подвела. Что теперь со мной будет? И будут ли какие-то движения со стороны Изгнанников, чтобы спасти меня? Вот пусть спасут, а потом я истерику устрою…
- Руки вытянуть вперед.
Я совсем забыла про наручники… Два маленьких тяжелых обруча сомкнулись на моих запястьях. Как больно-то… Они мне кровообращение нарушили, у меня же руки онемеют, вот уже начали… Больно. Обидно. Я – главная политическая фигура Изгнанников и просто красивая девушка в уродливых холодных наручниках…
Когда вышли из леса, меня посадили в страшную деревянную телегу. Хоть пешком идти не заставляют, видимо спешат… Не знаю как это у меня получилось, ведь телега подпрыгивала и тряслась, видно бессонная  ночь сказалась, я уснула на грязном жестком дне. Проснулась оттого, что кто-то пинал меня в бок не слишком чистым сапогом.
- Подрывайся, приехали. Ну, живее.
Как же болят руки… Интересно, когда меня доставят, куда там они меня хотят доставить, с меня снимут этот бесовский агрегат, именуемый наручниками?
- Вперед, что стоишь?
Только сейчас я понял, почему так темно: солнце закрывало огромнейшее здание, напоминающее коробку с окнами, а на окнах решетки. Вроде ничего необычного, просто архитектора переклинило на параллелепипедах, но когда я смотрела на это здание, хотелось сеть на землю и заплакать. Меньше всего на свете мне хотелось приближаться к нему! Глаза щипало, но я не доставлю этим уродам такой радости смотреть, как я плачу.
- Добро пожаловать домой, Изменница. Пошла вперед!
Иду. Длинный-длинный пустой коридор. Каждый шаг отдается эхом. И сыро… Сыро и серо.
- Вот и твой номер, чувствуй себя неудобно. Жрать вечером будешь.
- Кушать, - автоматически поправляю я.
- Ты что-то вякнула? А ну молчать! Теперь только завтра жрать будешь!
Блин, привила Ника привычку исправлять. Ладно, без еды я проживу, но вот руки… Руки безумно болят… Ну снимите же с меня эти наручники!!! Как бы случайно немного поднимаю руки.
- Руки вытянуть.
Догадались! Догадались! Неужели сейчас снимут?! Вытягиваю руки вперед и чуть не кричу: наручники стянули еще больше… Голова начинает кружиться. От боли, от страха, от обиды, от ненависти к этим бесчувственным идиотам… Я падаю на холодный серый пол своей камеры… Краем уха слышу, как за мной со скрипом запирается дверь и только теперь позволяю себе расплакаться… Да даже не расплакалась. Это были сдавленные всхлипы почти без слез… Болят руки. Жутко болят руки. Надо что-то делать, а то это плохо кончится для моих конечностей… Хых, ну я и выразилась. Так, что я умею, что мне может помочь? Я умею создавать слабенькие фаерболы. С солдатами такими не подерешься, но почему бы не растопить металл… Минут пятнадцать держу фаербол в руках, и наручники стекают на пол… Руки у меня белые, но в ожогах… Прелестно. А я ведь могу и подлечить себя: прошлым летом я в совершенстве овладела противоожоговым заклинанием, чтобы не обгорать на солнце, а теперь вот пригодилось для лечения ожогов от расплавленного металла…Чувствовала, как по пальцам стекает целительная энергия и наслаждалась этим ощущением. Немного полегчало. Я наконец-то осмотрелась. Моя камера представляла собой идеальный куб. На окне решетка, такую и за неделю не расплавишь… А еще в камере пусто. Только лужица металла на полу. Решили, наверное, что я недостойна мебели… Постепенно я начинаю осознавать, что же со мной произошло… Я в тюрьме. Не будет больше леса, свободы, не будет улыбок друзей, я уже не схожу сделать прическу… Так, меня заносит… Вон уже в дверях стоит и поправляет прическу тетя – Истерика, сейчас она подойдет и накроет меня… Уже появляется желание попинать стены, с криком выполняю свое желание, больно ударяюсь ногой и падаю на пол. Даже на эмоции сил больше нет… Который раз за сегодня отключилась.
Если бы вас сначала прокрутили через мясорубку, потом еще раз, еще раз, перемололи в миксере, истолкли в муку, потом добавили воды и запекли, то вы бы поняли мое состояние, когда я проснулась… Во-первых, я чувствовала, что простываю, лежать на каменном полу так холодно… Во-вторых, болело все тело… Первый звук, который я услышала, были громкие шаги по коридору. У моей камеры кто-то, кто шел остановился, и я услышала звук отпираемой двери.
- Вставай, пошли.
- Куда?
- Великая честь оказана тебе, Изменница, с тобой будет говорить Великий…
Ну вот, мой, по идеи, самый страшный враг хочет поговорить со мной. Медленно поднимаюсь, да, по сравнению с этим полом кровати в деревне Изгнанников – перины…
Меня ведут по длинному серому коридору, выводят во двор, садят в относительно приличную повозку, и я поехала на встречу, к которой была меньше всего готова, но, возможно, после нее я хоть буду догадываться, что меня ждет…
Я не раз видела дворец Великого на картинках, но вблизи он производил неизгладимое впечатление… Высоченные башни с цветными флагами, пушки по стенам, огромные фонтаны во дворе. Видно было, что Великий любит роскошь. По сравнению со ступеньками, ведущими во дворец, мои ботинки казались жутко грязными, хотелось разуться и идти босиком… Всегда не любила коридоры, но эти… Потолок был такой высокий, что его не было видно, большие картины на стенах, золотые поручни у перил… Все было безумно дорого, но мертво… Когда я вспомнила старые бревна вокруг костра, бессчетные креслица и пуфики показались мне жутко неудобными, некрасивыми и выпендрежными. Двери в тронный зал тоже были под стать всему, в золоте, резные, с огромными ручками, украшенными камнями… А я вспоминала милую улыбку Гелиоса и мне было противно смотреть на всю эту роскошь. Двери бесшумно, мягко отворились, и я оказалась одна посреди самой большой комнаты, в какой я когда-либо была… Медленно, очень медленно и осторожно подхожу к трону (кстати, он тоже был золотой с камнями), ожидая увидеть ужасного и грозного правителя, с глазами, метающими молнии, в руках у которого скипетр, а на олове корона… Но каково же было мое удивление, когда я подняла глаза на трон и увидела мальчишку лет восьми…

9

IX
Увидев меня малыш радостно крикнул:
- Ну ты классная! А правда Изгнанница? А расскажешь, как они живут? Мне интересно!!!
Я удивленно смотрела на правителя и не могла ничего сказать… Наконец решилась спросить:
- Ваше Величество, я понимаю, что не в праве задавать Вам вопросы, тем более такие не скромные, но Вам лет восемь, как вы могли три года назад атаковать лагерь Изгнанников, как участвовали в Войне… Я конечно, очень извиняюсь… - Оу, что несу… Хотя, что мне уже терять…
В ответ на это малыш засмеялся мужским смехом:
- Это всего лишь один из вариантов обличия, которые я могу принимать…
С милым мальчиком в веснушках и с солнечными кудряшками начала происходить пугающая метаморфоза… Малыш задрожал, выгнулся, как будто ему было безумно больно и через минуту на троне сидел взрослый мужчина… Он был красив, но красота была какая-то стеклянная, ненастоящая, будто бы человека сделали из хрусталя…
- Подойди.
Оу, вот этот властный голос больше подходит Великому правителю… Аккуратно, стараясь чтобы башмаки не стучали по полу, подхожу.
- Да, точно, это ты. Сатори. Я наблюдал за тобой, и если бы Изгнанники не охраняли тебя, ты была бы уже мертва. Но даже хорошо, что ты побывала среди них. Теперь ты сможешь мне помочь. Знаешь, почему я хотел убить тебя? Я боялся за свою страну, которую люблю больше всего. Мой лучший мудрец сказал, что если ты будешь проходить обучение у Изгнанников, то будешь угрозой для всей страны, ведь после меня ты станешь Великой, но будешь под влиянием Изгнанников, и править будут они через тебя. Тебе говорили, что я посылаю солдат разорять деревни, что я жестокий тиран, но, поверь, это не так… И твои родители… Их убили Изгнанники. Они были шпионами у врагов, но их поймали, стали пытать, и они раскрылись… Сатори, ты так похожа на маму… Никак не вспомню имя того, кто пролил кровь твоих родителей… Кажется… Кир…
- КИР??? – внутри меня что-то похолодело и перестало биться…
- Да, да, точно он. Они были его испытанием на готовность к вступлению в ряды Изгнанников, если он сможет убить их - он готов… Я очень долго проклинал себя, что позволил брату выбрать себе такую опасную должность… И каждый день вспоминаю о нем… Вспоминаю только хорошее, какой человек был… Геллион…
- Геллион, - прошептала я, - это же, это… папа…
- Да, Сатори, я твой дядя… Растить тебя в замке было опасно и я отдал тебя на воспитание матери твоей подруги, кто же знал, что они тоже будут связаны с Изгнанниками…
Я в невероятной растерянности... Дядя… У меня есть дядя… До этого момента я думала, что я совсем одна… Но, стоп. Вдруг это обман, вдруг Великий врет мне… Тогда бы он убил меня при первой возможности и не стал приглашать сюда. И вообще истории про то, как Великий посылает солдат разрушать деревни, чтобы свалить все на Изгнанников мне не внушали доверия…
- Странно, но я верю вам. Но что мне теперь делать?
- Я хочу покончить с мятежом навсегда, чтобы с стране наконец воцарился мир…
- Чем я могу помочь, … дядя…?
- Сначала, милая, выспись, ты на ногах еле стоишь, а сразу помогать рвешься. Ты голодная?
Никогда я не чувствовала, чтобы обо мне так заботились… Милого вида женщина проводила меня в мою комнату. Упав на мягкую кровать я подумала, что никогда не лежала на такой мягкой кровати и сразу заснула…
Разбудил меня запах чего-то вкусного. С аппетитом поела. На спинке кресла обнаружила новую одежду… Удобно, красиво…  Я просто потрясающе выглядела в этом платье. В хорошем настроение плюхнулась на кровать и решила хорошо подумать… Но мысли не хотели идти: думалось о мороженом, о набережной в родном городе, почему-то вспомнила, что так и не забрала у Сельвы журнал, который она взяла у меня почитать еще давно.
Я поняла, что сосредоточится не получиться, накинула легкую кофточку и спустилась в сад. В самый идеальный сад, какой я видела, словно цветы сажали под линеечку, и ниточкой замеряли расстояния между камешками на дорожке. Настолько идеально, что смотрелось неестественно… Присмотревшись, я увидела, что все цветы и травинки были сделаны из камней. Тончайшая работа…
В конце сада мой дядя стоял пред мольбертом и по виду никак не тянул на Великого…
Заметив меня, он помахал рукой и улыбнулся.
- Слушай, я ведь знаю тебя только как Великого. Как тебя на самом деле зовут, - спросила я.
- Когда мы садимся на трон, то отрекаемся от своего имени, теперь я Великий, но ты можешь называть меня дядя… - когда он улыбался, то на щеках у него появлялись ямочки, совсем как у меня… - тебе тоже придется забыть свое имя, когда ты сменишь меня…
- Я не хочу! Я люблю свое имя!
- Видишь ли, Сатори, Великим быть не удовольствие… Отказ от имени это лишь малая жертва, которую придется принести, ты должна будешь забыть о собственных интересах, все ради людей твоей страны, все для их счастья…
- Жестоко…
- Возможно, но я уже привык, и ты привыкнешь, ты будешь замечательной Правительницей, Сатори…
- Спасибо… дядя…
Это не скучный Нифонт, не зазнайка Лита… Он не только мой дядя, но и учитель… Я ведь почти смирилась с тем, что стану Правительницей, если кто-то сможет меня к этому подготовить, то только он, самый родной мне человек, который никогда меня не обманет. Я верю ему…


Вы здесь » Shaman King » Флейм » Я начала писать прозу... если интересно...